ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

কাশ্মিরে পর্যটকদের ওপর হামলা: বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৫৬:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৫৬:৩২ অপরাহ্ন
কাশ্মিরে পর্যটকদের ওপর হামলা: বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত
ভারতশাসিত কাশ্মিরের পেহেলগামে পর্যটকদের ওপর সংঘটিত নৃশংস সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। হামলায় প্রাণহানিতে গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়ে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের দৃঢ় অবস্থানের কথাও পুনর্ব্যক্ত করেছেন তিনি।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় তিনি ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে উদ্দেশ করে বলেন, “কাশ্মিরের পেহেলগামে সংঘটিত সন্ত্রাসী হামলায় প্রাণহানির জন্য আমার গভীর সমবেদনা গ্রহণ করুন। আমরা এই নৃশংসতার তীব্র নিন্দা জানাই। সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের দৃঢ় অবস্থান পুনর্ব্যক্ত করছি।”

এদিকে, একই দিনে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতি দিয়ে এই হামলার কড়া নিন্দা জানায়। বিবৃতিতে বলা হয়, “বাংলাদেশ বরাবরের মতোই সন্ত্রাস ও সহিংসতার বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে এবং বিশ্বব্যাপী শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে অঙ্গীকারবদ্ধ।”

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছে। পাশাপাশি, হামলার পেছনে জড়িতদের দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “বাংলাদেশ যেকোনো ধরনের সন্ত্রাসবাদ ও চরমপন্থার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সঙ্গে ঐক্যবদ্ধ অবস্থান বজায় রাখবে।”

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) জম্মু ও কাশ্মিরের পেহেলগাম অঞ্চলে পর্যটকদের লক্ষ্য করে চালানো ওই হামলায় এখন পর্যন্ত ২৬ জন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে অধিকাংশই পর্যটক। এই বর্বর হামলায় অনেকেই তাদের প্রিয়জন হারিয়েছেন, এবং অনেকে এখনো মৃত্যুর সঙ্গে লড়ছেন।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল