ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬ , ২৫ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ মিরপুরে বহুতল ভবনে আগুন সৌদি আরবে মিসাইল হামলায় নিহত দুই বাংলাদেশির পরিচয় মিলেছে ২৫শে মার্চ সারাদেশে প্রতীকী ব্ল্যাকআউটের সিদ্ধান্ত সরকারের হাদি হত্যার আসামিদের দ্রুত দেশে আনা হবে: আইজিপি জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ আজ রাষ্ট্রপতি দাঁড়িয়ে, আপনি বসে’, মোদির সমালোচনা করে মমতা নেতানিয়াহুর সঙ্গে আলোচনা করে যুদ্ধ বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে: ট্রাম্প ৫ দেশ থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করল সরকার দুদক কর্মকর্তার ছিনতাই হওয়া সেই মোবাইল ফোন উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ চলেন যুদ্ধে যাই’, বললেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে নিহত প্রবাসী আহমেদ আলীর মরদেহ ঢাকায় ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা হিসেবে মোজতবা খামেনির নাম ঘোষণা ১ মণ দুধ দিয়ে গোসল করে জুয়া ছাড়ার ঘোষণা যুবকের মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধের ধাক্কা, ব্যারেল প্রতি ছাড়াল ১০০ ডলার দুপুরের মধ্যে ৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার? শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী পুরস্কার পেলেন খালেদা জিয়াসহ ৬ জন নারী আগের পোশাক চায় পুলিশ, রাষ্ট্রের শতকোটি টাকা অপচয় মির্জা আব্বাসকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত
রাজধানীর ভাটারা ও যাত্রাবাড়ী থানার হত্যা মামলায় ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলামকে দুই দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে বাড্ডা থানার এক মামলায় সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে ২ দিনের রিমান্ডে এবং যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় সাবেক নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খানকে ১ দিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়েছে।

একই মামলায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাবি ইউনিটের সাবেক নেতা তানভীর হাসান সৈকতকেও ২ দিনের রিমান্ডে দেওয়া হয়।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) মাহবুবুর রহমান শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।

এদিন আদালতে পেশ করা হয় আরও ১০ জন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বকে, যাদের বিভিন্ন থানার মামলায় নতুন করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। এদের মধ্যে রয়েছেন—হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন, অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, সাধন চন্দ্র মজুমদার, ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ, সাবেক ওসি আবুল হাসান এবং সাবেক এএসপি তানজিল আহম্মেদ।

শুনানিকালে আদালত প্রাঙ্গণে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের একাধিক নেতাকর্মী। রিমান্ড শুনানির সময় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীদের সঙ্গে তাদের বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। তারা দাবি করেন, জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে হত্যার ঘটনায় এসব রাজনীতিকরা জড়িত নন এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে মামলায় জড়ানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত কয়েক মাস ধরে চলমান অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে একাধিক উচ্চ পর্যায়ের নেতাকে আটক করে বিভিন্ন মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। বিরোধীপক্ষ এই ঘটনায় বিচার বিভাগীয় হস্তক্ষেপ ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানিয়ে আসছে।

কমেন্ট বক্স
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ

ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ