ঢাকা , সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত
রাজধানীর ভাটারা ও যাত্রাবাড়ী থানার হত্যা মামলায় ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলামকে দুই দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে বাড্ডা থানার এক মামলায় সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে ২ দিনের রিমান্ডে এবং যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় সাবেক নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খানকে ১ দিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়েছে।

একই মামলায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাবি ইউনিটের সাবেক নেতা তানভীর হাসান সৈকতকেও ২ দিনের রিমান্ডে দেওয়া হয়।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) মাহবুবুর রহমান শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।

এদিন আদালতে পেশ করা হয় আরও ১০ জন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বকে, যাদের বিভিন্ন থানার মামলায় নতুন করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। এদের মধ্যে রয়েছেন—হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন, অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, সাধন চন্দ্র মজুমদার, ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ, সাবেক ওসি আবুল হাসান এবং সাবেক এএসপি তানজিল আহম্মেদ।

শুনানিকালে আদালত প্রাঙ্গণে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের একাধিক নেতাকর্মী। রিমান্ড শুনানির সময় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীদের সঙ্গে তাদের বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। তারা দাবি করেন, জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে হত্যার ঘটনায় এসব রাজনীতিকরা জড়িত নন এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে মামলায় জড়ানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত কয়েক মাস ধরে চলমান অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে একাধিক উচ্চ পর্যায়ের নেতাকে আটক করে বিভিন্ন মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। বিরোধীপক্ষ এই ঘটনায় বিচার বিভাগীয় হস্তক্ষেপ ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানিয়ে আসছে।

কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি