ঢাকা , মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধনে হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৬:১৯:১৯ অপরাহ্ন
ফের রিমান্ডে মেয়র আতিক, শাজাহান খান, পলক ও ছাত্রলীগ নেতা সৈকত
রাজধানীর ভাটারা ও যাত্রাবাড়ী থানার হত্যা মামলায় ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলামকে দুই দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে বাড্ডা থানার এক মামলায় সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে ২ দিনের রিমান্ডে এবং যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় সাবেক নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খানকে ১ দিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়েছে।

একই মামলায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাবি ইউনিটের সাবেক নেতা তানভীর হাসান সৈকতকেও ২ দিনের রিমান্ডে দেওয়া হয়।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) মাহবুবুর রহমান শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।

এদিন আদালতে পেশ করা হয় আরও ১০ জন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বকে, যাদের বিভিন্ন থানার মামলায় নতুন করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। এদের মধ্যে রয়েছেন—হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন, অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, সাধন চন্দ্র মজুমদার, ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ, সাবেক ওসি আবুল হাসান এবং সাবেক এএসপি তানজিল আহম্মেদ।

শুনানিকালে আদালত প্রাঙ্গণে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের একাধিক নেতাকর্মী। রিমান্ড শুনানির সময় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীদের সঙ্গে তাদের বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। তারা দাবি করেন, জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলন চলাকালে হত্যার ঘটনায় এসব রাজনীতিকরা জড়িত নন এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে মামলায় জড়ানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত কয়েক মাস ধরে চলমান অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে একাধিক উচ্চ পর্যায়ের নেতাকে আটক করে বিভিন্ন মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। বিরোধীপক্ষ এই ঘটনায় বিচার বিভাগীয় হস্তক্ষেপ ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানিয়ে আসছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান