ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

ভূমিকম্পে কাঁপলো পাকিস্তান

  • আপলোড সময় : ২৭-০৪-২০২৫ ০৭:২৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৪-২০২৫ ০৭:২৫:৩৮ অপরাহ্ন
ভূমিকম্পে কাঁপলো পাকিস্তান
পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ার সোয়াত ও আশপাশের এলাকায় আজ রোববার (২৭ এপ্রিল) দুপুরে ৪.৪ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কিত হয়ে স্থানীয়রা ঘরবাড়ি ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে আসে। দেশটির সংবাদমাধ্যম দ্য ডন এ তথ্য জানিয়েছে।

ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল হিন্দুকুশ অঞ্চলে, যার গভীরতা ছিল ১৮৫ কিলোমিটার। পাকিস্তানের ভূতাত্ত্বিক গবেষক মুহাম্মদ রেহান জানিয়েছেন, পাকিস্তান তিনটি বড় টেকটোনিক প্লেট—আরবীয়, ইউরেশীয় এবং ভারতীয় প্লেটের সংযোগস্থলে অবস্থিত। এই প্লেটগুলোর সংযোগস্থলে দেশটিতে পাঁচটি সিসমিক জোন তৈরি হয়েছে, যা ভূমিকম্পের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ করে তুলেছে।

তবে এখন পর্যন্ত সোয়াত ও আশপাশের এলাকায় কোনো প্রাণহানি বা বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি বলে প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

এর আগে, চলতি মাসের ১৯ তারিখেও খাইবার পাখতুনখোয়া, পাঞ্জাব, ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডি ও লাহোরে ৫.৯ মাত্রার আরেকটি ভূমিকম্প অনুভূত হয়, যার উৎপত্তি ছিল আফগানিস্তান-তাজিকিস্তান সীমান্ত এলাকায়।

কমেন্ট বক্স