ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি বাড়তি ভাড়ার অভিযোগ নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভিড় বেড়েছে রাজধানীর পশুর হাটে, বেচাকেনাও জমজমাট ভারত বিমান রক্ষা করতে পারে না, অঞ্চলের নিরাপত্তা দেবে কীভাবে: বিলাওয়াল ভুট্টো আর্থিক স্বচ্ছতায় ‘ফাইন্যান্স মডেল’ তৈরি এনসিপির, যেভাবে পাঠাবেন অর্থ নির্বাচন নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার গড়িমসি কেন, প্রশ্ন রিজভীর যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে রেকর্ড ২২০০ অভিবাসী গ্রেফতার ঝিনাইদহে যৌথবাহিনীর অভিযান, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তার স্পেন না ফ্রান্স, কে খেলবে ফাইনাল? আসামসহ উত্তর-পূর্ব ভারতে বন্যা পরিস্থিতি সংকটজনক

বাড়ির উঠানে স্বামীর লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে রেখে চলছে সালিস

  • আপলোড সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৪:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৪:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
বাড়ির উঠানে স্বামীর লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে রেখে চলছে সালিস
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার সুন্দরপুর ইউনিয়নে একটি পারিবারিক বিরোধের কারণে স্বামী মাজেদ বিশ্বাসের দাফন কাজ আটকে দেওয়া হয়েছে। তার দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুর বেগম এবং তার আত্মীয়-স্বজনরা অভিযোগ করেছেন যে, মাজেদ বিশ্বাসের প্রথম পক্ষের ছেলে-মেয়েরা তাকে সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত করে নিজেদের নামে সম্পত্তি লিখে নিয়েছে। এর ফলে, লাশ দাফনের কাজ আটকে রেখে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদে সালিসি সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ঘটনার সূত্রপাত হয় প্রায় ছয় মাস আগে, যখন মাজেদ বিশ্বাস অসুস্থ হলে তার দুই ছেলে লতিফুর রহমান ও জাব্বার তাকে চিকিৎসার নাম করে অন্য স্থানে নিয়ে যান এবং সেখানে তার সম্পত্তি নিজেদের নামে লিখে নেন। এরপর, গত ১৬ এপ্রিল, মাজেদ বিশ্বাস তার দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুর বেগমকে তালাক নোটিশ পাঠান, কিন্তু তিনি সেটি গ্রহণ করেননি। এতে হামফুর বেগম স্থানীয় চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ করেন এবং ৫ মে গ্রাম্য সালিসের দিন নির্ধারণ করা হয়।

মাজেদ বিশ্বাস ২৭ এপ্রিল রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। তার দুই ছেলে লাশ নিয়ে গ্রামে ফিরলে হামফুর বেগম এবং তার আত্মীয়-স্বজনরা দাফন কার্যক্রম আটকে দেন, কারণ সম্পত্তি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। সকাল সাড়ে ৮টায় স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা সালিসে বসেন এবং সিদ্ধান্ত হয় যে, জমি সমবন্টন করা হবে, এরপরই দাফন কার্যক্রম শুরু হবে।

এ বিষয়ে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, দুই পক্ষের মধ্যে পারস্পরিক সমঝোতার মাধ্যমে জমি সমবন্টন করার পরই লাশ দাফন হবে।

কমেন্ট বক্স