ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

শেহবাজ শরিফ–জয়শঙ্করকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন, যা বললেন

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৫ ০১:১১:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৫ ০১:১১:১৩ অপরাহ্ন
শেহবাজ শরিফ–জয়শঙ্করকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন, যা বললেন
কাশ্মির কেন্দ্রিক চলমান উত্তেজনা প্রশমনে সক্রিয় ভূমিকা নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। বুধবার (৩০ এপ্রিল) ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ও পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও। দুই পক্ষকেই শান্ত থাকার আহ্বান জানান তিনি।

ফোনালাপে রুবিও বলেন, ‘সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে দিল্লি ও ইসলামাবাদকে একসাথে কাজ করতে হবে।’ পাশাপাশি, পেহেলগামে প্রাণঘাতী হামলার ঘটনায় ভারতের পাশে থাকার আশ্বাস দেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দফতরের মুখপাত্র ট্যামি ব্রুস বলেন, “কাশ্মির ঘিরে চলমান উত্তেজনা নিয়ে গভীর উদ্বেগ জানিয়েছেন মার্কো রুবিও। জয়শঙ্করের সঙ্গে কথায় পেহেলগামে নিহতদের প্রতি গভীর শোকও জানান তিনি।”

অন্যদিকে, পাক প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফের সঙ্গেও কথা বলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তাকে পেহেলগাম হামলার নিন্দা জানানোর আহ্বান জানান রুবিও। দক্ষিণ এশিয়ায় শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরাসরি যোগাযোগ ও দ্বিপক্ষীয় আলোচনার ওপর গুরুত্ব দেন তিনি।

রুবিও বলেন, “ভারতের সঙ্গে সন্ত্রাসবিরোধী লড়াইয়ে যুক্তরাষ্ট্র একযোগে কাজ করবে। তবে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে পাকিস্তানের সঙ্গেও ভারতকে কথা বলতেই হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা