ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার আপিল শুনানি দ্রুত করার আবেদন জামায়াতের

  • আপলোড সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ০৪:১৯:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৫-২০২৫ ০৪:১৯:১৭ অপরাহ্ন
নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার আপিল শুনানি দ্রুত করার আবেদন জামায়াতের
জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক দল হিসেবে বাতিল হওয়া নিবন্ধন পুনরুদ্ধারের আপিল দ্রুত শুনানির জন্য আবেদন করা হয়েছে। 

রোববার (৪ মে) সকালে আপিল বিভাগে দলটির পক্ষে ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিকী এই আবেদন জানান। বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বেঞ্চ শুনানির জন্য আগামী মঙ্গলবার (৬ মে) অথবা বুধবার (৭ মে) দিন নির্ধারণের নির্দেশ দেন।

ব্যারিস্টার এহসান আব্দুল্লাহ আদালতকে জানান, মামলাটির আপিল শুনানি একপর্যায়ে শুরু হলেও তা হঠাৎ করেই স্থগিত হয়ে যায়। তিনি বলেন, জামায়াতের নিবন্ধন ইস্যুটি দ্রুত নিষ্পত্তির প্রয়োজন রয়েছে।

উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০২৩ সালের ৩ ডিসেম্বর এই আপিলের প্রথম দিন শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে ২০২৩ সালের ২২ অক্টোবর আপিল বিভাগ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল সংক্রান্ত আপিলটি পুনরুজ্জীবিত করার আদেশ দেন, যা দলটির পক্ষে আইনগত লড়াইয়ের দ্বার খুলে দেয়।

প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালের ১ আগস্ট হাইকোর্ট জামায়াতে ইসলামীর রাজনৈতিক নিবন্ধন অবৈধ ঘোষণা করে রায় দেন। এরপর ২০১৮ সালের ৭ ডিসেম্বর নির্বাচন কমিশন দলটির নিবন্ধন বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল