ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

মাঝ আকাশে ইঞ্জিন বিকল, বিমানের জরুরি অবতরণ

  • আপলোড সময় : ০৮-১১-২০২৪ ০২:৫৭:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১১-২০২৪ ০২:৫৭:৩৩ অপরাহ্ন
মাঝ আকাশে ইঞ্জিন বিকল, বিমানের জরুরি অবতরণ
বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল সিডনি থেকে ব্রিসবেনগামী কান্টাস এয়ারওয়েজের একটি বিমান। উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই বিমানের ইঞ্জিন বিকল হয়ে গেলে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনার পর বিমানটি কিছুক্ষণ আকাশে ঘোরার পর সিডনি বিমানবন্দরে নিরাপদেই অবতরণ করেঅস্ট্রেলিয়ার গণমাধ্যমের বরাতে রয়টার্স জানিয়েছে, উড্ডয়নের পরপরই যাত্রীরা বিমানের দুটি ইঞ্জিনের একটি থেকে বিকট শব্দ শুনতে পান।প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কান্টাসের কিউএফ৫২০ ফ্লাইটটি স্থানীয় সময় শুক্রবার (৮ নভেম্বর) দুপুরের ১২টা ৩৫ মিনিটে সিডনি থেকে উড্ডয়ন করে। এর কিছুক্ষণ পরই একটি বিকট শব্দ শোনা যায়।
 
অস্ট্রেলিয়ার জাতীয় সংবাদমাধ্যম এবিসির সাংবাদিক মার্ক উইলাসি ওই বিমানটিতে ছিলেন। তিনি জানান, শব্দের পর বিমানে ‘তীব্র ঝাঁকুনি’ অনুভূত হয়েছিল। প্রথমে মনে হলো বিমানের এক ইঞ্জিনে কিছু সমস্যা হয়েছে এবং যেন সেটি আকাশে উড়তে পারছে না।’সিডনি বিমানবন্দর কর্তপক্ষ জানিয়েছে, বিমানটি সিডনির আকাশে ঘোরার সময় সিডনি বিমানবন্দরের মূল রানওয়ের পাশে একটি ঘাসে আগুন ধরে যায়, পরে দমকল কর্মীরা দ্রুত তা নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসেন। এই পরিস্থিতিতে মূল রানওয়ে চালু থাকলেও কিছু ফ্লাইট বিলম্ব হয়েছে।
 
কান্টাস জানিয়েছে, প্রাথমিক পরীক্ষায় ইঞ্জিনটি কন্টেইন্ড ফেইলিওর হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। এর অর্থ ইঞ্জিনের ভেতরের ক্ষতিগ্রস্ত অংশগুলো সুরক্ষিত আবরণে আবদ্ধ ছিল।কান্টাস এয়ারওয়েজের চিফ পাইলট ক্যাপ্টেন রিচার্ড টোবিয়ানো বলেন, ‘আমরা বুঝতে পারছি এই অভিজ্ঞতা যাত্রীদের জন্য কষ্টকর ছিল, তাই  শুক্রবার বিকেলে আমরা তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করব এবং প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করব।’
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত