ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

চলমান উত্তেজনায় দিল্লির সরকারি চাকরিজীবীদের ছুটি বাতিল

  • আপলোড সময় : ০৯-০৫-২০২৫ ১২:৪০:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৫-২০২৫ ১২:৪০:৩৬ অপরাহ্ন
চলমান উত্তেজনায় দিল্লির সরকারি চাকরিজীবীদের ছুটি বাতিল
পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের হামলা–পাল্টা হামলা নিয়ে চলমান উত্তেজনার মধ্যে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সরকারি চাকরিজীবীদের ছুটির নেওয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে দিল্লি সরকার। গতকাল বৃহস্পিতবার এ সংক্রান্ত নোটিশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে সিএনএন।




সিএনএন বলছে, ভারতের রাষ্ট্রীয় রেডিও চ্যানেল বৃহস্পতিবার ছুটি সংক্রান্ত তথ্য জানিয়েছে। দিল্লি সরকার ঘোষণা দিয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ছুটি নিতে পারবেন না কোনো সরকারি চাকরিজীবী।




সরকারি নোটিশে বলা হয়েছে, বিদ্যমান পরিস্থিতি এবং জরুরি প্রতিক্রিয়া ব্যবস্থার প্রস্তুতির পরিপ্রেক্ষিতে, উপযুক্ত কর্তৃপক্ষ নির্দেশ দিয়েছে যে, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত দিল্লির এনসিটি (ন্যাশনাল ক্যাপিটাল টেরিটরি) সরকারের কোনো কর্মকর্তা/কর্মচারীকে কোনো ছুটি দেওয়া হবে না।ভারত ও পাকিস্তান বড় ধরনের সংঘাতের দ্বারপ্রান্তে– এমন আশঙ্কার মধ্যে এই আদেশ জারি করা হয়েছে।



দশকের পর দশক ধরে চলা ভারত-পাকিস্তান দ্বন্দ্বে সর্বশেষ উত্তেজনা শুরু হয় গত ২২ এপ্রিল। ওইদিন ভারত-শাসিত কাশ্মীরে বন্দুক হামলায় ২৬ জনকে হত্যা করা হয়। নয়াদিল্লি এ জন্য ইসলামাবাদকে দায়ী করেছে। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে নিরপেক্ষ তদন্তের আহ্বান জানিয়েছে পাকিস্তান।



ওই ঘটনার পর গত ৭ এপ্রিল মধ্যরাতে পাকিস্তানে হামলা চালায় ভারত। এতে প্রাণহানির সংখ্যা নিয়ে নানা তথ্য ছড়িয়েছে। ভারতীয় পক্ষ বলছে নিহতের সংখ্যা শতাধিক, তবে পাকিস্তানের পক্ষ বলছে, এই সংখ্যা ৩০ এর মতো।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন