ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস
বাংলাদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবির পেছনে সাজানো নাটকীয়তা চলছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। তিনি বলেন, "এটা জনমত নয়, বরং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত রাজনৈতিক অপকৌশল।"

সোমবার (১২ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবে বিএনপির প্রয়াত নেতা ও সাবেক সংসদ সদস্য নাসির উদ্দীন পিন্টুর স্মরণসভায় এসব কথা বলেন তিনি। একই সঙ্গে রাজধানীতে নিষিদ্ধ এলাকায় এনসিপির (জাতীয় নাগরিক পার্টি) বিক্ষোভ করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরকারের নিরপেক্ষতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন মির্জা আব্বাস।

তিনি বলেন, "যারা আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন নিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলে, তারা দেশের শত্রু, জনগণের শত্রু। বিএনপি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিরোধিতা করছে না, তবে এ নিয়ে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে খালেদা জিয়ার দলকে হেয় করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।"

শাহবাগে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চলমান লাগাতার আন্দোলনকে 'নাটক' আখ্যা দিয়ে মির্জা আব্বাস বলেন, "প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অতীতেও বড় কোনো অপকর্মের আগে মানুষকে বিভ্রান্ত করতে এমন কৌশল নিয়েছেন। এটি সেই ধরণেরই একটি পরিকল্পিত চাল।"

এসময় তিনি অভিযোগ করেন, "মানবিক করিডোরের নামে সরকারের পক্ষ থেকে বিশেষ উদ্দেশ্যে সুবিধা দেওয়া হচ্ছে। অথচ জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের নীরবতা এ ইস্যুতে প্রশ্নবিদ্ধ। প্রশাসনেও চলছে বিএনপি নিধনের অভিযান—এবার সেখানে স্থান দিচ্ছে আওয়ামী লীগ ও জামাতপন্থীদের।"

তিনি আরও বলেন, "দেশ ভালো অবস্থানে নেই। মানবাধিকার, মতপ্রকাশ ও বিচারব্যবস্থার স্বাধীনতা হুমকির মুখে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণের একমাত্র উপায় জনগণের প্রকৃত ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা।"

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার