ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর পুলিশের মাথা ফাটিয়ে পালালেন আসামি, দিতে হলো চার সেলাই শাহজালালে ৮৩ লাখ টাকার স্বর্ণ ও ৯ হাজার ডলারসহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম গ্রেপ্তার পাওনা টাকা দিতে ডেকে নিয়ে যুবককে হত্যা এত এত রসগোল্লা খায়, তবুও মোটা হয় না: জয়াকে নিয়ে প্রসেনজিৎ গলায় ট্যাবলেট আটকে প্রাণ গেলো দেড় বছরের শিশুর মোদি পাকিস্তানকে বিচ্ছিন্ন করতে চেয়ে ভারতকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন’ উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার সংরক্ষিত নারী আসন: হিসেবনিকেশে কোন জোট পাচ্ছে কত আসন

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস
বাংলাদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবির পেছনে সাজানো নাটকীয়তা চলছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। তিনি বলেন, "এটা জনমত নয়, বরং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত রাজনৈতিক অপকৌশল।"

সোমবার (১২ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবে বিএনপির প্রয়াত নেতা ও সাবেক সংসদ সদস্য নাসির উদ্দীন পিন্টুর স্মরণসভায় এসব কথা বলেন তিনি। একই সঙ্গে রাজধানীতে নিষিদ্ধ এলাকায় এনসিপির (জাতীয় নাগরিক পার্টি) বিক্ষোভ করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরকারের নিরপেক্ষতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন মির্জা আব্বাস।

তিনি বলেন, "যারা আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন নিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলে, তারা দেশের শত্রু, জনগণের শত্রু। বিএনপি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিরোধিতা করছে না, তবে এ নিয়ে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে খালেদা জিয়ার দলকে হেয় করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।"

শাহবাগে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চলমান লাগাতার আন্দোলনকে 'নাটক' আখ্যা দিয়ে মির্জা আব্বাস বলেন, "প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অতীতেও বড় কোনো অপকর্মের আগে মানুষকে বিভ্রান্ত করতে এমন কৌশল নিয়েছেন। এটি সেই ধরণেরই একটি পরিকল্পিত চাল।"

এসময় তিনি অভিযোগ করেন, "মানবিক করিডোরের নামে সরকারের পক্ষ থেকে বিশেষ উদ্দেশ্যে সুবিধা দেওয়া হচ্ছে। অথচ জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের নীরবতা এ ইস্যুতে প্রশ্নবিদ্ধ। প্রশাসনেও চলছে বিএনপি নিধনের অভিযান—এবার সেখানে স্থান দিচ্ছে আওয়ামী লীগ ও জামাতপন্থীদের।"

তিনি আরও বলেন, "দেশ ভালো অবস্থানে নেই। মানবাধিকার, মতপ্রকাশ ও বিচারব্যবস্থার স্বাধীনতা হুমকির মুখে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণের একমাত্র উপায় জনগণের প্রকৃত ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা।"

কমেন্ট বক্স
তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক

তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক