ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬ , ১২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৫:৪৫ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে নাটকীয়তা চলছে: মির্জা আব্বাস
বাংলাদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবির পেছনে সাজানো নাটকীয়তা চলছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। তিনি বলেন, "এটা জনমত নয়, বরং উদ্দেশ্যপ্রণোদিত রাজনৈতিক অপকৌশল।"

সোমবার (১২ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবে বিএনপির প্রয়াত নেতা ও সাবেক সংসদ সদস্য নাসির উদ্দীন পিন্টুর স্মরণসভায় এসব কথা বলেন তিনি। একই সঙ্গে রাজধানীতে নিষিদ্ধ এলাকায় এনসিপির (জাতীয় নাগরিক পার্টি) বিক্ষোভ করার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরকারের নিরপেক্ষতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন মির্জা আব্বাস।

তিনি বলেন, "যারা আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন নিয়ে বিএনপির বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলে, তারা দেশের শত্রু, জনগণের শত্রু। বিএনপি আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিরোধিতা করছে না, তবে এ নিয়ে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে খালেদা জিয়ার দলকে হেয় করার চেষ্টা চালানো হচ্ছে।"

শাহবাগে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে চলমান লাগাতার আন্দোলনকে 'নাটক' আখ্যা দিয়ে মির্জা আব্বাস বলেন, "প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অতীতেও বড় কোনো অপকর্মের আগে মানুষকে বিভ্রান্ত করতে এমন কৌশল নিয়েছেন। এটি সেই ধরণেরই একটি পরিকল্পিত চাল।"

এসময় তিনি অভিযোগ করেন, "মানবিক করিডোরের নামে সরকারের পক্ষ থেকে বিশেষ উদ্দেশ্যে সুবিধা দেওয়া হচ্ছে। অথচ জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের নীরবতা এ ইস্যুতে প্রশ্নবিদ্ধ। প্রশাসনেও চলছে বিএনপি নিধনের অভিযান—এবার সেখানে স্থান দিচ্ছে আওয়ামী লীগ ও জামাতপন্থীদের।"

তিনি আরও বলেন, "দেশ ভালো অবস্থানে নেই। মানবাধিকার, মতপ্রকাশ ও বিচারব্যবস্থার স্বাধীনতা হুমকির মুখে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণের একমাত্র উপায় জনগণের প্রকৃত ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা