ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১৯ বছর পর চালু হচ্ছে বিসিবির অ্যাওয়ার্ড নাইট ইউরোপজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহ, ইতালিতে নিহত ২ যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন নেতানিয়াহু সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ১ ‘আমার নামে বদনাম করলে, আমার সব পাপ আপনার ঘাড়ে চলে যাবে’ যে কারণে পোল্যান্ডে এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান মোতায়েন করবে নরওয়ে সাজা মওকুফ করে ৫৬ বন্দিকে মুক্তি দিল সরকার ‘ইরানিরা কখনোই বিদেশি হস্তক্ষেপ মেনে নেবে না’ ফোনালাপ বিতর্কে থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীকে দায়িত্ব থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত ইসরায়েলের কাছে নতুনভাবে ৫১০ মিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের ‘পুলিশের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য দর্শক আরও মনে রেখেছে’ শেখ হাসিনাকে মামলা থেকে অব্যাহতির আবেদন জানাবেন আইনজীবী সরকারি ভর্তুকি প্রত্যাহার করা হবে, মাস্ককে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের গাজায় যুদ্ধ বন্ধ চান ট্রাম্প, জানাল হোয়াইট হাউজ ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ৩৪ মহানবী (সা.) ও মুসা (আ.)-কে নিয়ে ব্যাঙ্গাত্মক চিত্র আঁকায় তুরস্কে চার কার্টুনিস্ট গ্রেফতার আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে কঠিন পরিস্থিতিতে পড়বে দেশ: তাহের বিএনপির আলোচনা সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়েছেন তারেক রহমান বর্তমান উপদেষ্টা পরিষদের ‘ফিটনেস’ দিয়ে আগামী নির্বাচন সম্ভব না: নুর ৫ লাখ কর্মভিসা দেবে ইতালি, পাবেন যারা

তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে মোদি

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৪:১২:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৪:১২:৪৯ অপরাহ্ন
তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে মোদি
নিজের বাসভবনে বসে উচ্চপর্যায়ের নিরাপত্তা বৈঠকে অংশ নিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। 

সোমবার (১২ মে) সকালে নয়াদিল্লির এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্কর, চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ (সিডিএস) জেনারেল অনিল চৌহান এবং তিন বাহিনীর প্রধানরা—সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী, নৌবাহিনী প্রধান অ্যাডমিরাল দিনেশ কে ত্রিপাঠী ও বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল অমর প্রীত সিং।

বৈঠকে আরও ছিলেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল, পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রী এবং গোয়েন্দা সংস্থার দুই প্রধান—ইন্টেলিজেন্স ব্যুরোর তপন ডেকা ও র-এর রবি সিনহা।

এ ধরনের বৈঠক এমন এক সময় হচ্ছে, যখন ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে সাম্প্রতিক পাল্টাপাল্টি হামলার পর দুই দেশ যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছেছে। চার দিনের উত্তেজনার পর গত শনিবার সব সামরিক অভিযান বন্ধ করতে সম্মত হয় দুই পক্ষ। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানান, এই আলোচনায় যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতা ছিল।

পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ এবং পরবর্তী পদক্ষেপ ঠিক করতেই এই উচ্চপর্যায়ের বৈঠক বলে মনে করা হচ্ছে। একইসঙ্গে, পাকিস্তানের সঙ্গে সাম্প্রতিক সংঘাতে বন্ধ হয়ে যাওয়া ৩২টি বিমানবন্দর আবার বেসামরিক ফ্লাইটের জন্য চালু করতে যাচ্ছে ভারত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১৯ বছর পর চালু হচ্ছে বিসিবির অ্যাওয়ার্ড নাইট

১৯ বছর পর চালু হচ্ছে বিসিবির অ্যাওয়ার্ড নাইট