ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের পরবর্তী শুনানি আগামীকাল

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ১২:৫৬:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ১২:৫৬:০৬ অপরাহ্ন
নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের পরবর্তী শুনানি আগামীকাল
জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরে পেতে করা আপিলের পরবর্তী শুনানি আগামীকাল অনুষ্ঠিত হবে।

মঙ্গলবার (১৩ মে) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন সুপ্রিম কোর্টের চার সদস্যের আপিল বেঞ্চে এ বিষয়ে শুনানি হয়। শুনানি শেষে আদালত বুধবার (১৪ মে) দিনটি পরবর্তী শুনানির জন্য নির্ধারণ করেন।

জামায়াতের পক্ষে শুনানিতে অংশ নেন ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিক। তিনি জানান, হাইকোর্ট যে রায়ের মাধ্যমে দলটির নিবন্ধন বাতিল করেছে, সেটি ছিল উপমহাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে নজিরবিহীন। তার ভাষায়, “প্রক্রিয়াটি ছিল রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং আইনগত দৃষ্টিকোণ থেকে যথাযথ হয়নি।”

এর আগে, ২০২৩ সালের ২২ অক্টোবর রাজনৈতিক দল হিসেবে বাতিল হওয়া নিবন্ধন পুনরুদ্ধারে জামায়াতের খারিজ হওয়া আপিল পুনরুজ্জীবিত করেন আপিল বিভাগ। এরপর ২০২৪ সালের ১২ মার্চ থেকে শুরু হয় নিয়মিত শুনানি। ফলে নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধন ও দলীয় প্রতীক ‘দাঁড়িপাল্লা’ ফিরে পেতে জামায়াতের আইনি লড়াই নতুন গতি পায়।

আদালতের পরবর্তী সিদ্ধান্তের দিকে এখন তাকিয়ে আছে দলটির নেতাকর্মীরা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে