ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

কমলো বিমানের তেলের দাম

  • আপলোড সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৪:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৫-২০২৫ ০৪:৪৪:৫২ অপরাহ্ন
কমলো বিমানের তেলের দাম
দেশীয় ও আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে ব্যবহৃত জেট এ-১ (এভিয়েশন ফুয়েল)-এর দাম কমানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)। নতুন এই দাম আজ (১৩ মে) রাত ১২টা থেকে কার্যকর হবে।

নতুন দর অনুযায়ী:
  • অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটে প্রতি লিটার জেট ফুয়েল: ১১১ টাকা থেকে কমিয়ে ৯৩.৫৭ টাকা
  • আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে (দেশি-বিদেশি উভয়ের ক্ষেত্রে): প্রতি লিটার ০.৭৫০০ ডলার থেকে কমিয়ে ০.৬০৬৬ ডলার

কমিশন জানিয়েছে, অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটের ক্ষেত্রে এ মূল্য শুল্ক ও মূসকসহ এবং আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের ক্ষেত্রে শুল্ক ও মূসকমুক্ত।

এছাড়া, বিপিসির মজুত ও বিপণন খরচ নির্ধারণ করা হয়েছে:
  • বিপিসির মজুত ও বিপণন চার্জ: প্রতি লিটার ৪.০৪ টাকা
  • পদ্মা অয়েল কোম্পানির বিপণন চার্জ: প্রতি লিটার ০.৮৮ টাকা

এর আগে ২০ জানুয়ারি বিপিসি, এবং ১৮ ফেব্রুয়ারি পদ্মা অয়েল কোম্পানি জেট ফুয়েল মূল্যের সংশোধন চেয়ে প্রস্তাব দেয়। প্রস্তাবের ভিত্তিতে ২৩ মার্চ গণশুনানি ও ৬ এপ্রিল পর্যন্ত লিখিত মতামত গ্রহণের পর বিইআরসি নতুন মূল্য নির্ধারণ করে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন