ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

‘নাস্তা-লাঞ্চের’ পর ডিনার নিয়ে আসছেন বান্নাহ

  • আপলোড সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৭:৩০:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৫-২০২৫ ০৭:৩০:৩১ অপরাহ্ন
‘নাস্তা-লাঞ্চের’ পর ডিনার নিয়ে আসছেন বান্নাহ
বর্তমান সময়ের সাহসী ও আলোচিত নির্মাতাদের তালিকায় অন্যতম নাম মাবরুর রশিদ বান্নাহ। সময় ও বাস্তবতার প্রেক্ষাপটে গড়ে ওঠা গল্প বলার ক্ষেত্রে তিনি বরাবরই ছিলেন অগ্রণী। গত বছর জুলাই-আগস্টে বাংলাদেশে ছাত্র আন্দোলনকে ঘিরে যে তীব্র উত্তেজনা ও দমন-পীড়নের চিত্র ফুটে ওঠে, সেটিকে উপজীব্য করেই বান্নাহ নির্মাণ করেছিলেন ওয়েব ফিল্ম ‘নাস্তা’ এবং ‘লাঞ্চ’।

এই দুটি কাজেই দর্শক দেখেছেন ছাত্র-জনতার ওপর দমন-পীড়নের নির্মম রূপ, যেখানে ফুটে ওঠে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার নেতৃত্বাধীন সরকারকে ঘিরে উদ্ভূত স্বৈরাচারী বাস্তবতা। দুই ফিল্ম মুক্তির পর থেকেই সামাজিক মাধ্যমে প্রশংসায় ভেসেছেন এই নির্মাতা।

এবার ‘ডিনার’ নিয়ে আসছেন বান্নাহ। সম্প্রতি তিনি তার ফেসবুক পোস্টে লেখেন, “নাস্তা বানাইছি, লাঞ্চ বানাইছি, এবার ডিনার... আরেকটা কথা, ‘নাস্তা’ ও ‘লাঞ্চ’ এর আনসেন্সরড ভার্সন কামিং আপ নেক্সট।”

এই ঘোষণার পর নেটিজেনরা মন্তব্যের ঘরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। খন্দকার ফিরোজ নামের একজন লেখেন, ‘ডিনার এর জন্য অপেক্ষা করছিলাম।’ আরেকজন, রাসেল আরিয়ান লিখেছেন, ‘অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছি ভাই।’ – সঙ্গে জুড়ে দেন ভালোবাসার ইমোজি।

‘ডিনার’ নিয়েও অনুমান করা যাচ্ছে, এটি আগের দুটি কাজের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে একই রাজনৈতিক বাস্তবতা, সহিংসতা ও ছাত্র-জনতার প্রতিরোধের গল্প বলবে। পাশাপাশি, ‘নাস্তা’ ও ‘লাঞ্চ’-এর আনসেন্সরড ভার্সনের আগমন নতুন করে আলোচনার জন্ম দিতে পারে।

বান্নাহর এই সিরিজ সমাজ-রাজনীতির মুখোশ উন্মোচনে নতুন মাত্রা তৈরি করছে বলে মনে করছেন সমালোচকরা। তার সাহসী নির্মাণ, বাস্তবধর্মী সংলাপ এবং ঘটনাপ্রবাহের বুনন দর্শকদের নাড়িয়ে দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো