ঢাকা , শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ , ২৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ সীমান্তে সাপ-কুমির মোতায়েন করবে ভারত! এরা হলুদ সাংবাদিকতা ছাড়বে কখন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের সরকার না মানলে বাজারে সরবরাহ বন্ধের হুমকি ফ্যামিলি কার্ডের প্রলোভন দেখিয়ে বিধবাকে হোটেলে নিয়ে ধর্ষণ, অতঃপর পুলিশের মাথা ফাটিয়ে পালালেন আসামি, দিতে হলো চার সেলাই শাহজালালে ৮৩ লাখ টাকার স্বর্ণ ও ৯ হাজার ডলারসহ হজ কাফেলার মোয়াল্লেম গ্রেপ্তার পাওনা টাকা দিতে ডেকে নিয়ে যুবককে হত্যা এত এত রসগোল্লা খায়, তবুও মোটা হয় না: জয়াকে নিয়ে প্রসেনজিৎ গলায় ট্যাবলেট আটকে প্রাণ গেলো দেড় বছরের শিশুর মোদি পাকিস্তানকে বিচ্ছিন্ন করতে চেয়ে ভারতকেই বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছেন’ উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার সংরক্ষিত নারী আসন: হিসেবনিকেশে কোন জোট পাচ্ছে কত আসন

যুক্তরাষ্ট্রে আগাম ভোট পড়েছে আড়াই কোটির মতো

  • আপলোড সময় : ২৪-১০-২০২৪ ১১:২৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১০-২০২৪ ১১:২৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে আগাম ভোট পড়েছে আড়াই কোটির মতো
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আর মাত্র দুসপ্তাহ বাকি, এবং এরই মধ্যে শুরু হয়েছে জমজমাট প্রতিযোগিতা। আগামী ৫ নভেম্বর বেশিরভাগ মার্কিনি সশরীরে গিয়ে ভোট দেবেন, তবে ইতিমধ্যে প্রায় আড়াই কোটি মানুষ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্যে আগাম ভোট প্রদান করেছেন।

রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত সেপ্টেম্বরের শেষদিকে যুক্তরাষ্ট্রের সবগুলো অঙ্গরাজ্যে শুরু হয়েছে আগাম ভোটদান প্রক্রিয়া। ভোটাররা পোস্টের মাধ্যমে বা সশরীরে গিয়ে আগাম ভোট দিতে পারছেন, পাশাপাশি নির্বাচনের দিনও ভোট দেওয়ার সুযোগ থাকবে।

ফ্লোরিডা ইউনিভার্সিটির ইলেকশন ল্যাবের ট্র্যাকিং ডেটা অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত প্রায় আড়াই কোটি ভোটার আগাম ভোট দিয়েছেন, যা পোস্টাল ভোট বা সরাসরি ভোটের মাধ্যমে হয়েছে। বিশেষ করে উত্তর ক্যারোলাইনা ও জর্জিয়ার মতো অঙ্গরাজ্যে আগাম ভোটের প্রথম দিনেই রেকর্ড সংখ্যক ভোট পড়েছে।

অ্যারিজোনা, নর্থ ক্যারোলাইনা, জর্জিয়া, নেভাডা, এবং মিশিগানের মতো গুরুত্বপূর্ণ সুইং স্টেটগুলোতেও আগাম ভোটদান চলছে। এরই মধ্যে নর্থ ক্যারোলাইনা এবং জর্জিয়ায় রেকর্ড সংখ্যক ভোট পড়েছে।


অতীত অভিজ্ঞতা থেকে দেখা যায়, আগাম ভোটের শুরুতে উচ্চ ভোটার উপস্থিতি সাধারণত ডেমোক্র্যাটদের জন্য ইতিবাচক সংকেত হয়ে থাকে। তবে দুই দলই জয়ের আশা করছে। সর্বশেষ এক জরিপে দেখা যাচ্ছে, ডেমোক্র্যাটিক পার্টির প্রার্থী কমলা হ্যারিস জনপ্রিয়তায় রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের থেকে বেশ এগিয়ে আছেন।

কমেন্ট বক্স
তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক

তেল পেতে গেঞ্জিতে ফুয়েল কার্ড প্রিন্ট করলেন যুবক