ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

বোরকা নিষিদ্ধ হচ্ছে সুইজারল্যান্ডে, মুখ ঢাকলেই জরিমানা

  • আপলোড সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৬:১০:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১১-২০২৪ ০৬:১০:১৭ অপরাহ্ন
বোরকা নিষিদ্ধ হচ্ছে সুইজারল্যান্ডে, মুখ ঢাকলেই জরিমানা
সুইজারল্যান্ডে আগামী ২০২৫ সালের জানুয়ারি থেকে মুখ ঢেকে রাখার ওপর নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হতে যাচ্ছে, যার আওতায় জনসম্মুখে মুখ ঢাকা অবস্থায় বের হলে প্রতি ঘটনার জন্য প্রায় ১,১৫০ ডলার জরিমানা করা হবে। এ আইনটি বোরকা বা অন্যান্য মুখ ঢাকার পোশাকের বিরুদ্ধে বিশেষভাবে কার্যকর হবে, যা ২০২১ সালে গণভোটে অধিকাংশ ভোটারের সমর্থনে পাস হয়েছিল।

নতুন আইন অনুযায়ী, মুখ ঢাকার এই নিষেধাজ্ঞা বিমানবন্দর, কূটনৈতিক, এবং ধর্মীয় স্থানগুলোতে প্রযোজ্য হবে না। তাছাড়া স্বাস্থ্যগত, আবহাওয়ার কারণে, এবং ঐতিহ্যবাহী প্রয়োজন হলে মুখ ঢেকে রাখার অনুমতি থাকবে। কিছু বিশেষ পরিস্থিতিতে যেমন বিনোদনমূলক কার্যক্রম, বিজ্ঞাপন, এবং ব্যক্তিগত সুরক্ষার জন্যও মুখ ঢাকার অনুমতি দেওয়া হবে, তবে সেক্ষেত্রে পূর্বানুমতি নিতে হবে।

মুসলিম সংগঠনগুলো এই নিষেধাজ্ঞার সমালোচনা করেছে এবং এটি মুসলিমদের প্রতি বৈষম্যমূলক আচরণ বলে অভিহিত করেছে। এ আইনটির প্রচলন সেই গোষ্ঠীর উদ্যোগে হয়েছে, যারা ২০০৯ সালে সুইজারল্যান্ডে নতুন মিনার নির্মাণের ওপরও নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য প্রচারণা চালিয়েছিল।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম