ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

গাজা যুদ্ধ বন্ধের দাবিতে আবারও বিক্ষোভে উত্তাল ইসরায়েল

  • আপলোড সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৪১:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৫-২০২৫ ০৫:৪১:০৬ অপরাহ্ন
গাজা যুদ্ধ বন্ধের দাবিতে আবারও বিক্ষোভে উত্তাল ইসরায়েল
গাজা উপত্যকায় চলমান যুদ্ধ বন্ধ ও জিম্মিদের মুক্তির দাবিতে ফের বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে ইসরায়েল। শনিবার (২৪ মে) রাজধানী তেলআবিবের প্রধান সড়কে হাজারো মানুষ জড়ো হন, যাদের মধ্যে ছিলেন জিম্মি হওয়া নাগরিকদের স্বজনরাও।

আন্তর্জাতিক বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিক্ষোভকারীরা প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে স্লোগান দেন এবং অভিযোগ তোলেন যে, তিনি শুধুমাত্র রাজনৈতিক স্বার্থে গাজায় হামলা অব্যাহত রেখেছেন। আন্দোলনকারীরা স্পষ্ট করে জানান, গাজায় যুদ্ধ বন্ধ ছাড়া জিম্মিদের মুক্ত করা সম্ভব নয়।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া অনেকেই তাদের প্রিয়জনদের জীবন নিয়ে চরম উদ্বেগ প্রকাশ করেন। তারা মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের (মূলত জো বাইডেন, তবে সংবাদ সূত্র যদি ট্রাম্প উল্লেখ করে থাকে) প্রতি আহ্বান জানান, যেন তিনি নেতানিয়াহুর ওপর চাপ সৃষ্টি করেন আগ্রাসন বন্ধে।

ইসরায়েলি সূত্র জানিয়েছে, বিভিন্ন যুদ্ধবিরতি ও সমঝোতার পরেও এখনো হামাসের হাতে বন্দী অন্তত ৫৮ জন ইসরায়েলি। ধারণা করা হচ্ছে, এদের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ এখনও জীবিত রয়েছেন।

বিক্ষোভকারীদের দাবি, যুদ্ধ বন্ধ ও রাজনৈতিক সমাধান ছাড়া এই সংকটের অবসান সম্ভব নয়। তারা সরকারের প্রতি দ্রুত ও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি