ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

মব ভায়োলেন্সের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনী কঠোর অবস্থানে : সেনাসদর

  • আপলোড সময় : ২৬-০৫-২০২৫ ০৪:৪২:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৫-২০২৫ ০৪:৪২:০৯ অপরাহ্ন
মব ভায়োলেন্সের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনী কঠোর অবস্থানে : সেনাসদর
যেকোনো ধরনের মব তৈরি করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে সেনাবাহিনী কঠোর ব্যবস্থা নেবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন সেনাসদরের মিলিটারি অপারেশনস ডাইরেক্টরেটের কর্নেল মো. শফিকুল ইসলাম। আজ সোমবার (২৬ মে) সেনাসদরে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে কর্নেল শফিকুল ইসলাম বলেন, “জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করতে পারে— এমন কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনী কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।” তিনি আরও জানান, দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও চলমান পরিস্থিতিতে সেনাবাহিনীর কার্যক্রম নিয়ে সবার মধ্যে সম্যক ধারণা দিতেই এই প্রেস ব্রিফিংয়ের আয়োজন।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা, জনগণের জানমাল, রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ ও স্থাপনার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনী নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সেনাপ্রধানের নির্দেশনায় সেনাবাহিনী চরাঞ্চলসহ দেশের ৬২টি জেলায় কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এসব এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, স্থানীয় প্রশাসন, গণমাধ্যম ও জনগণের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে কাজ করা হচ্ছে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও বলা হয়, ভবিষ্যতে কেউ জানমালের ক্ষতি, জনদুর্ভোগ বা সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়াতে চাইলে সেনাবাহিনী তা প্রতিহত করতে দৃঢ় পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। এছাড়া, দেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা এবং বিদেশি কূটনৈতিক প্রতিনিধি ও দূতাবাসগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিতের কাজেও সেনাবাহিনী সক্রিয়ভাবে নিয়োজিত রয়েছে।

কমেন্ট বক্স