ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

রোববার ৫ উপদেষ্টাকে স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি সচিবালয় কর্মচারীদের

  • আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০২:০৯:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০২:০৯:৩০ অপরাহ্ন
রোববার ৫ উপদেষ্টাকে স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি সচিবালয় কর্মচারীদের
‘সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’-এর বিতর্কিত ধারা বাতিলের দাবিতে ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য ফোরাম ঘোষণা করেছে নতুন কর্মসূচি। প্রতিদিন এক ঘণ্টা কর্মবিরতির পাশাপাশি আগামী রোববার ও সোমবার (১ ও ২ জুন) অন্তর্বর্তী সরকারের পাঁচ উপদেষ্টাকে স্মারকলিপি দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

সেই সঙ্গে সারাদেশের সরকারি অফিসগুলোতেও একই কর্মসূচি পালিত হবে। দফতরপ্রধান, বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকদের কাছেও কর্মচারীরা স্মারকলিপি জমা দেবেন বলে জানিয়েছেন সংগঠনের নেতারা।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকালে পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী সকাল ১০টা থেকে সচিবালয়ের বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের কর্মচারীরা নিজ নিজ দফতরে ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের লাইব্রেরি কক্ষে এক ঘণ্টার কর্মবিরতিতে অংশ নেন। বৈরি আবহাওয়ার কারণে যারা আসতে পারেননি, তারা নিজ নিজ কার্যালয়েই কর্মবিরতি পালন করেন।

এ সময় সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত সচিবালয়ে প্রতিদিন এক ঘণ্টা করে কর্মবিরতি চলবে। তবে ৩১ মে’র পর থেকে কর্মসূচি আরও কঠোর হতে পারে বলেও হুঁশিয়ারি দেন নেতারা।

উল্লেখ্য, গত ২২ মে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে ‘সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮’ সংশোধনের প্রস্তাব পাস হয়। এরপর থেকেই এই নতুন অধ্যাদেশের বিরোধিতা করে লাগাতার আন্দোলনে নেমেছেন সরকারি কর্মচারীরা। এর ফলে গত ছয় দিন ধরে সচিবালয়ের স্বাভাবিক কার্যক্রম প্রায় অচল হয়ে পড়ে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে