ঢাকা , বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১২ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ নির্বাচিত সরকার এলে পছন্দের লোক বসানোই স্বাভাবিক: বিদায়ী চিফ প্রসিকিউটর ঢাকার বাজারে মার্কিন পণ্য দেখে রাষ্ট্রদূতের উচ্ছ্বাস নতুন ডিজিএফআই প্রধান মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরী বিয়ের ঘোষণা দিলেন রাশমিকা ও বিজয় একই দিনে বিয়ে, আগের রাতে আত্মহত্যা দুই বোনের দ্রুতই কৃষক কার্ড চালু করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী জেনে নিন ইফতারে কোন খাবার স্বাস্থ্যের জন্য বেশি উপকারী রায়েরবাজারে বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের শিশুসহ দগ্ধ ৪ মাদক সম্রাট ‘এল মেনচো’র হত্যা ঘিরে মেক্সিকোতে ব্যাপক সহিংসতা প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের পুরনো কর্মচারীদের ডেকে কথা বললেন তারেক রহমান দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেব না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রথমবারের মতো তেজগাঁও কার্যালয়ে অফিস করছেন তারেক রহমান নোংরামি করলে বরদাশত করব না, জামায়াতকে কাদের সাদিক কায়েমদের বিরুদ্ধে সমন্বয়হীনতার অভিযোগ আনলেন জুমা ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ট্রাম্পকে ইরানে নয়, নিজ দেশে নজর দিতে বলছেন উপদেষ্টারা এখতিয়ারের বাইরে গিয়ে ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক আরোপ অবৈধ : সুপ্রিম কোর্ট মানুষের দুয়ারে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে চাই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রমজানের প্রথম জুমায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে রাজনীতিতে গভীর সংকট সৃষ্টি হবে: আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০৪:১৮:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৬-২০২৫ ০৪:১৮:৫১ অপরাহ্ন
ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে রাজনীতিতে গভীর সংকট সৃষ্টি হবে: আমীর খসরু
অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নিরপেক্ষ ও প্রভাবমুক্ত নির্বাচন আদৌ হবে কি না, সে নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেছেন, ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে দেশে গভীর রাজনৈতিক সংকট সৃষ্টি হতে পারে।

রোববার (৮ জুন) সকালে চট্টগ্রামের মেহেদীবাগে নিজ বাসভবনে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময়ের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেন,“বেশিরভাগ রাজনৈতিক দল চায় ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন হোক। এরপর রমজান, এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা, কালবৈশাখী—সব মিলিয়ে একটি অস্থির সময় শুরু হবে। এমন বাস্তবতায় নির্বাচনের দিনক্ষণ পিছিয়ে দেওয়ার যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যায়।”

তিনি দাবি করেন, ডিসেম্বরে নির্বাচন আয়োজন সম্ভব, তবে এর পথে প্রধান বাধা হচ্ছে সরকার ও নির্বাচনী ব্যবস্থার ওপর ‘প্রভাব’।
তার ভাষায়,“নির্বাচন পিছিয়ে দেওয়ার পেছনে যারা কাজ করছে, তাদের সেই প্রভাব থেকে সরকার মুক্ত হয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করতে পারবে কি না, তা নিয়ে এখনো বড় সংশয় রয়েছে।”

এই পরিস্থিতিতে দ্রুত নির্বাচনের রূপরেখা ও নিরপেক্ষ পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান বিএনপির এই শীর্ষ নেতা।

কমেন্ট বক্স
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ

ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ