ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদের ছুটিতেও সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে ব্যাংক বান্ধবীকে নিয়ে কেক কাটলেন আমির খান, সঙ্গে প্রাক্তন দুই স্ত্রীও প্রস্তুত জাতীয় ঈদগাহ, সকাল সাড়ে ৮টায় প্রধান জামাত ৯৮তম অস্কারে সেরা সিনেমা ‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার সরকারি চাকরিজীবীদের শেষ কর্মদিবস আজ, কাল থেকে ৭ দিনের ছুটি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকায় গুলি, কনটেন্ট ক্রিয়েটর রাকিব নিহত আড়ংয়ে শপিং ব্যাগের দাম নেওয়া বন্ধে আইনি নোটিশ রিকশাচালককে হত্যার অভিযোগে মধ্যরাতে রণক্ষেত্র উত্তরা, পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ঢাকাসহ ১৫ জেলায় দুপুরের মধ্যে ৮০ কি.মি. বেগে ঝড়ের আশঙ্কা পবিত্র শবে কদর আজ একযোগে ৫৩ খালের খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শক্তিশালী ‘সেজিল’ ক্ষেপণাস্ত্র মোতায়েন করল ইরান রাজধানীর খিলক্ষেতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বিদ্যুৎ বিভাগের তিন কর্মীর মৃত্যু পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ খাল খননে দুর্নীতির প্রশ্নে জিরো টলারেন্স নীতিতে সরকার: এ্যানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি সিস্টেম যুক্তিসঙ্গত মনে হয়নি: সংসদে শিক্ষামন্ত্রী সংসদে দেখে দেখে বক্তব্য দেওয়া ‘অ্যালাউড’ না: স্পিকার সামরিক বিমান বিধ্বস্তে নিহত ৬ সেনার পরিচয় প্রকাশ করল যুক্তরাষ্ট্র সংসদের ভেতরে সমাধান না পেলে রাজপথে যেতে বাধ্য হবো

উত্তর কোরিয়া সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকবে: কিম জং উন

  • আপলোড সময় : ১২-০৬-২০২৫ ১২:১৫:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৬-২০২৫ ১২:১৫:৫৮ অপরাহ্ন
উত্তর কোরিয়া সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকবে: কিম জং উন
রাশিয়ার সঙ্গে দৃঢ় সম্পর্কের বার্তা দিয়ে উত্তর কোরিয়ার সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উন জানিয়েছেন, তার দেশ সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকবে। বৃহস্পতিবার (১২ জুন) বার্তাসংস্থা রয়টার্স প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

রুশ ফেডারেশনের জাতীয় দিবস উপলক্ষে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ও দেশটির জনগণকে অভিনন্দন জানান কিম জং উন। তিনি পুতিনকে আখ্যা দেন তার 'ঘনিষ্ঠতম বন্ধু' এবং 'প্রিয় কমরেড' হিসেবে। একইসঙ্গে দুই দেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তাসংস্থা কেসিএনএ জানিয়েছে, রাশিয়ার স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে পাঠানো এক বার্তায় কিম বলেন, "ইতিহাসে বহু চ্যালেঞ্জ অতিক্রম করেও অটুট রয়েছে রাশিয়া ও উত্তর কোরিয়ার বন্ধন। এ সম্পর্ক সত্যিকারের সম্পর্ক এবং বহুবার পরীক্ষিত।"

উল্লেখ্য, গত বছর উত্তর কোরিয়া সফর করেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এরপর থেকেই দুই দেশের মধ্যে সামরিক সহযোগিতা আরও গভীর হয়। ইউক্রেন যুদ্ধে রাশিয়াকে সহায়তা হিসেবে সেনা ও অস্ত্র সরবরাহ করার বিষয়টি চলতি বছরের শুরুতে স্বীকারও করে পিয়ংইয়ং।

বিশ্লেষকদের মতে, কিম-পুতিনের এই ঘনিষ্ঠতা শুধু কূটনৈতিক বন্ধন নয়, ভবিষ্যতে বৈশ্বিক শক্তির ভারসাম্যেও প্রভাব ফেলতে পারে।

কমেন্ট বক্স
ঈদের ছুটিতেও সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে ব্যাংক

ঈদের ছুটিতেও সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে ব্যাংক