ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা 

জবি শিক্ষার্থীদের দাবি পূরণের আশ্বাস উপদেষ্টা নাহিদের

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৪ ০৫:১৬:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৪ ০৫:১৬:২৯ অপরাহ্ন
জবি শিক্ষার্থীদের দাবি পূরণের আশ্বাস উপদেষ্টা নাহিদের
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল দ্বিতীয় ক্যাম্পাস ও আবাসিক হলের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করা। সোমবার (১১ নভেম্বর) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনায় তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন যে, তাদের দাবিগুলোর পূর্ণতা দিতে সরকার দ্রুত পদক্ষেপ নেবে। নাহিদ ইসলাম জানান, শিক্ষার্থীদের দাবি যৌক্তিক এবং তাদের কষ্ট কমানোর জন্য দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণের কাজ সেনাবাহিনীর হাতে তুলে দেওয়া হবে। তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়ে পরবর্তী ৩ দিনের মধ্যে কার্যকরী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।  

বিকেলে সচিবালয়ের সামনে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলার সময় উপদেষ্টা উল্লেখ করেন, "জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অনেক কষ্টে আছেন, তাদের জন্য আবাসিক হলের ব্যবস্থাও নেই।" সেনাবাহিনীর হাতে কাজটি অর্পণ করার পাশাপাশি দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়ার ব্যাপারে প্রশাসন ইতিবাচক পদক্ষেপ নেবে বলে আশ্বাস দেন।

এদিকে, শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে কিছু শর্ত আরোপ করা হয়েছে। তাদের দাবি অনুযায়ী, দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ ত্বরান্বিত করতে প্রকল্প পরিচালকের দায়িত্বে সেনাবাহিনীর দক্ষ অফিসার নিয়োগ দিতে হবে। একই সঙ্গে শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে দ্রুত এই প্রক্রিয়ার রূপরেখা নির্ধারণ করে তা কার্যকর করার দাবি জানান তারা।

শিক্ষার্থীদের এ দাবি মেনে নেয়া না হলে তারা আন্দোলন অব্যাহত রাখার ইঙ্গিত দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি