ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

বঙ্গভবন থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি নামানো ঠিক হয়নি: রিজভী

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:২১:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:২১:০৭ অপরাহ্ন
বঙ্গভবন থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি নামানো ঠিক হয়নি: রিজভী
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, বঙ্গভবন থেকে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি নামানো ঠিক হয়নি। তিনি বলেন, অতীতে খন্দকার মোশতাক বঙ্গবন্ধুর ছবি সরিয়ে দিয়েছিলেন, আর জিয়াউর রহমান সেই ছবি আবারও টাঙিয়েছিলেন। 

মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও রক্তদান কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

রিজভী বলেন, "জাতীয় পর্যায়ের ব্যক্তিদের অবদান স্বীকার করতেই হবে। কেউ অপরাধ করলে তার বিচার ইতিহাস ও জনগণ করবে। বিএনপি আওয়ামী লীগের মতো সংকীর্ণ দল নয়। মুজিবের ছবি সরানো উচিৎ হয়নি। বঙ্গভবন থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি নামানো কোনোভাবেই সঠিক সিদ্ধান্ত নয়।"

এ সময় তিনি আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা করে বলেন, "শেখ হাসিনার শাসনামলে বিভাজন সৃষ্টি করা হয়েছে। বিএনপির সঙ্গে যুক্ত থাকার কারণে অনেক ভালো ডাক্তারদের পদোন্নতি থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে, তাদের রাজনৈতিক কারণে দীর্ঘদিন একই পদে চাকরি করতে বাধ্য করা হয়েছে।"

রিজভী আরও বলেন, "শেখ হাসিনা কম অত্যাচার করলে তাকে পালাতে হতো না। তিনি জানেন, কাকে গুম করা হয়েছে এবং কার প্রতি অন্যায় করা হয়েছে। অবিচার করলে নিজ দেশে থাকা যাবে না। যারা সচিব-স্বাস্থ্যমন্ত্রী হয়েছেন, তাদের গণতন্ত্রের জন্য কোনো অবদান নেই। যারা ন্যায্য কথা বলেন, তাদের বিরক্ত করা হয়।"

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি বঙ্গভবনের দরবার হল থেকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সরানো হয়েছে। অন্তর্বর্তী সরকারের নতুন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম সোমবার তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ তথ্য প্রকাশ করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত