ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

জিয়াউলকে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদ করবেন প্রসিকিউটররা

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
জিয়াউলকে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদ করবেন প্রসিকিউটররা
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি পেয়েছেন প্রসিকিউটররা এনটিএমসির সাবেক মহাপরিচালক ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) তিন সদস্যের ট্রাইব্যুনাল, চেয়ারম্যান মো. গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বে এ আদেশ দেন।

গত ১৬ আগস্ট ডিএমপি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকা থেকে জিয়াউল আহসানকে গ্রেফতার করা হয়। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত সহিংসতায় ছয় জন নিহত হওয়ার ঘটনায় নিউমার্কেট থানায় দায়ের করা মামলায় তার সম্পৃক্ততার অভিযোগ পাওয়া যায়। 

জিয়াউল আহসান, সেনাবাহিনীতে দীর্ঘ কর্মজীবনের পর এনটিএমসির মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। ২০০৯ সালে র‍্যাব-২-এর উপ-অধিনায়ক হিসেবে যোগ দেন এবং পরবর্তীতে র‍্যাব সদর দপ্তরে গোয়েন্দা শাখার পরিচালক হন। র‍্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক, এনএসআই পরিচালকসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। 

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরদিন, ৬ আগস্ট তাকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। এরপর থেকে তার নামে একাধিক মামলায় গ্রেফতার ও রিমান্ডে নেয়া হয়েছে। এবার তাকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির