ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

জিয়াউলকে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদ করবেন প্রসিকিউটররা

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৪ ০১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
জিয়াউলকে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদ করবেন প্রসিকিউটররা
আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে এক দিনের জন্য জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি পেয়েছেন প্রসিকিউটররা এনটিএমসির সাবেক মহাপরিচালক ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে। মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) তিন সদস্যের ট্রাইব্যুনাল, চেয়ারম্যান মো. গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বে এ আদেশ দেন।

গত ১৬ আগস্ট ডিএমপি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকা থেকে জিয়াউল আহসানকে গ্রেফতার করা হয়। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত সহিংসতায় ছয় জন নিহত হওয়ার ঘটনায় নিউমার্কেট থানায় দায়ের করা মামলায় তার সম্পৃক্ততার অভিযোগ পাওয়া যায়। 

জিয়াউল আহসান, সেনাবাহিনীতে দীর্ঘ কর্মজীবনের পর এনটিএমসির মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। ২০০৯ সালে র‍্যাব-২-এর উপ-অধিনায়ক হিসেবে যোগ দেন এবং পরবর্তীতে র‍্যাব সদর দপ্তরে গোয়েন্দা শাখার পরিচালক হন। র‍্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক, এনএসআই পরিচালকসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। 

শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরদিন, ৬ আগস্ট তাকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়। এরপর থেকে তার নামে একাধিক মামলায় গ্রেফতার ও রিমান্ডে নেয়া হয়েছে। এবার তাকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর