ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৫ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার ৪০ মিনিট অ্যাম্বুলেন্স আটকে রাখলো সিন্ডিকেট, ভেতরে নবজাতকের মৃত্যু ভারতে বাংলাভাষীদের হেনস্তার তীব্র সমালোচনা করলেন মমতা

রথযাত্রায় পদদলিত হয়ে নিহত ৩

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:১৩:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৩:১৩:৩৩ অপরাহ্ন
রথযাত্রায় পদদলিত হয়ে নিহত ৩
ভারতের ওডিশা রাজ্যের পুরীতে ঐতিহাসিক রথযাত্রা উৎসবে পদদলিত হয়ে তিনজন ভক্তের মৃত্যু হয়েছে। রোববার (২৯ জুন) ভোর ৪টা থেকে ৫টার মধ্যে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে দুই নারীসহ তিনজনের পরিচয় পাওয়া গেছে—বোলাগড়ের বাসন্তী সাহু, প্রেমাকান্ত মোহান্তি এবং বালিপাটনার প্রভাতী দাস।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, জগন্নাথ মন্দির থেকে তিন কিলোমিটার দূরে গুন্ডিচা মন্দিরের কাছে বিপুল সংখ্যক ভক্ত রথের দড়ি ধরার জন্য হুড়োহুড়ি শুরু করলে পদদলনের ঘটনা ঘটে। এ সময় বেশ কয়েকজন আহত হন, যাদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

ভারতীয় গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, ভক্তদের রথ টানার আগ্রহ এতটাই প্রবল ছিল যে, নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যায় পরিস্থিতি। মুহূর্তেই সৃষ্টি হয় বিশৃঙ্খলা, যার পরিণতিতে ঘটে প্রাণহানি।

প্রাচীন ঐতিহ্যের এই রথযাত্রা প্রতি বছর লক্ষ লক্ষ ভক্তের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে ভগবান জগন্নাথ, বলরাম ও সুভদ্রাকে তিনটি বিশাল রথে করে গুন্ডিচা মন্দিরে নিয়ে যাওয়া হয়। এবার অতিরিক্ত ভিড় এবং নিরাপত্তার ঘাটতি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

স্থানীয় প্রশাসন ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং রথযাত্রার বাকি কার্যক্রমে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থার আশ্বাস দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম

কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম