ঢাকা , বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১২ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ নির্বাচিত সরকার এলে পছন্দের লোক বসানোই স্বাভাবিক: বিদায়ী চিফ প্রসিকিউটর ঢাকার বাজারে মার্কিন পণ্য দেখে রাষ্ট্রদূতের উচ্ছ্বাস নতুন ডিজিএফআই প্রধান মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরী বিয়ের ঘোষণা দিলেন রাশমিকা ও বিজয় একই দিনে বিয়ে, আগের রাতে আত্মহত্যা দুই বোনের দ্রুতই কৃষক কার্ড চালু করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী জেনে নিন ইফতারে কোন খাবার স্বাস্থ্যের জন্য বেশি উপকারী রায়েরবাজারে বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের শিশুসহ দগ্ধ ৪ মাদক সম্রাট ‘এল মেনচো’র হত্যা ঘিরে মেক্সিকোতে ব্যাপক সহিংসতা প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের পুরনো কর্মচারীদের ডেকে কথা বললেন তারেক রহমান দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেব না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রথমবারের মতো তেজগাঁও কার্যালয়ে অফিস করছেন তারেক রহমান নোংরামি করলে বরদাশত করব না, জামায়াতকে কাদের সাদিক কায়েমদের বিরুদ্ধে সমন্বয়হীনতার অভিযোগ আনলেন জুমা ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ট্রাম্পকে ইরানে নয়, নিজ দেশে নজর দিতে বলছেন উপদেষ্টারা এখতিয়ারের বাইরে গিয়ে ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক আরোপ অবৈধ : সুপ্রিম কোর্ট মানুষের দুয়ারে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে চাই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রমজানের প্রথম জুমায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

সম্মেলনে অংশগ্রহণের নামে মালয়েশিয়া প্রবেশের চেষ্টা, ৬ বাংলাদেশিকে ফেরত

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৫ ০৩:৫০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৫ ০৩:৫০:২৩ অপরাহ্ন
সম্মেলনে অংশগ্রহণের নামে মালয়েশিয়া প্রবেশের চেষ্টা, ৬ বাংলাদেশিকে ফেরত
চাকচিক্যময় করপোরেট পোশাকে সজ্জিত ছয় বাংলাদেশি নাগরিককে মালয়েশিয়ায় প্রবেশ করতে বাধা দিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। তারা দাবি করেছিলেন, ‘একটি গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানে’ যোগ দিতে মালয়েশিয়া যাচ্ছেন। তবে তাদের বক্তব্যে সন্দেহ প্রকাশ করে সীমান্ত কর্তৃপক্ষ প্রবেশের অনুমতি দেয়নি।

শনিবার (২৫ অক্টোবর) উত্তরাঞ্চলীয় বুকিত কাইয়ু হিটেম সীমান্ত দিয়ে প্রবেশের চেষ্টা করেন চার পুরুষ ও দুই নারী। তাদের বয়স ৩০ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মালয়েশিয়ার বর্ডার কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রটেকশন এজেন্সির (এমসিবিএ) কমান্ডার সিনিয়র অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার মোহাম্মদ নাসারউদ্দিন এম নাসির।

তিনি জানান, ৪ জন পুরুষ ও একজন নারী স্যুট পরিহিত ছিলেন এবং অপর নারী শাড়ি পরে উপস্থিত হয়েছিলেন। তবে যাচাই-বাছাই শেষে দেখা যায়, তারা কেউই প্রবেশের জন্য নির্ধারিত শর্ত পূরণ করতে পারেননি। তাদের বক্তব্য ও কাগজপত্রে অসঙ্গতি থাকায় কর্তৃপক্ষ মনে করছে, মালয়েশিয়ায় প্রবেশের পেছনে তাদের অন্য কোনো উদ্দেশ্য থাকতে পারে।


নাসারউদ্দিন বলেন, ‘তারা স্থলপথে মালয়েশিয়ায় প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন। কিন্তু প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ না করায় তাদের নিজ দেশে ফিরে যেতে নির্দেশ দেওয়া হয়।’


তিনি আরও বলেন, ‘আমাদের সংস্থা দেশের সীমান্ত সর্বদা সুরক্ষিত রাখার এবং আইনভঙ্গের যে কোনো প্রচেষ্টা রোধে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

কমেন্ট বক্স
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ

ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ