ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা 

ড. ইউনূসের ‘থ্রি জিরো’ ক্লাবে পোপ ফ্রান্সিস

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০৫:৪৯:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০৫:৪৯:৪২ অপরাহ্ন
ড. ইউনূসের ‘থ্রি জিরো’ ক্লাবে পোপ ফ্রান্সিস
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং পোপ ফ্রান্সিস সম্প্রতি রোমে যৌথভাবে 'থ্রি জিরো ক্লাব' চালু করেছেন, যা বিশেষভাবে রোমের প্রান্তিক জনগণের তরুণদের জন্য এক নতুন সুযোগ সৃষ্টি করবে। এই ক্লাবের উদ্দেশ্য হলো, তরুণদের উদ্ভাবনী ধারণা বিকাশ এবং টেকসই সমাধানের মাধ্যমে ভবিষ্যৎ গঠন করা। "থ্রি জিরো" এর লক্ষ্য হল শূন্য দারিদ্র্য, শূন্য বেকারত্ব, এবং শূন্য নেট কার্বন নিঃসরণ। 

এই উদ্যোগের মাধ্যমে একটি নতুন সভ্যতা গঠনের আহ্বান জানানো হয়েছে, যেখানে কেউ পিছিয়ে পড়বে না এবং প্রত্যেক ব্যক্তি তার ভাগ্য পরিবর্তন করতে পারবে। ড. ইউনূস এই ক্লাবের মাধ্যমে পোপ ফ্রান্সিসের সামাজিক ন্যায়বিচারের প্রতি অটল প্রতিশ্রুতি এবং তার সোশ্যাল বিজনেসের প্রতি বিশ্বাসের সমর্থন দেন। 

ড. ইউনূস জানান, এই ক্লাব তরুণদের একটি শক্তিশালী প্ল্যাটফর্ম প্রদান করবে, যা তাদের অর্থপূর্ণ পরিবর্তন এবং সামাজিক উন্নয়নের দিকে নিয়ে যাবে। তিনি বলেন, "এই ক্লাবটি একটি রূপান্তরমূলক যাত্রা, যা শুধুমাত্র দারিদ্র্য, বেকারত্ব, এবং কার্বন নিঃসরণ কমানোর লক্ষ্যে নয়, বরং মানবতার ভবিষ্যৎ গড়ার একটি বড় সুযোগ।"

বিশ্বজুড়ে প্রায় ৪,৬০০টি থ্রি জিরো ক্লাব প্রতিষ্ঠিত হয়েছে, যার অধিকাংশই বিশ্ববিদ্যালয়ে অবস্থিত। এটি তরুণদের জন্য একটি শক্তিশালী সামাজিক উদ্যোগ এবং ভবিষ্যতের প্রগতির জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ হাতিয়ার হতে চলেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি