ঢাকা , বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬ , ১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষকের কাছে পর্যায়ক্রমে ‘কৃষক কার্ড’ তুলে দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা কাজে লাগিয়ে বিএনপি যা ইচ্ছা তাই করছে: হাসনাত আবদুল্লাহ আমরা সবাই জুলাই প্রোডাক্ট— ডা. শফিকুর রহমান হরমুজ ঘিরে আবারও উত্তেজনা, লাফিয়ে বাড়ছে জ্বালানি তেলের দাম নেপালে প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তি করায় সাংবাদিক গ্রেপ্তার, বিক্ষোভের পর মুক্তি ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু সরকারি কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমাল সরকার শিশুদের টিকার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন গাড়ি শোডাউন বিতর্কে পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা জামিনে মুক্ত হলেন বাউল শিল্পী আবুল সরকার মায়ের কবরের সামনে দাঁড়িয়ে মার্কশিট দেখাল দুই ভাই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা মাউশির বাংলাদেশিদের জন্য আগামী সপ্তাহে ভিসা চালু করছে ভারত- হুমায়ুন কবির অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি করার চিন্তা সরকারের আমরা আবারও আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম মালয়েশিয়ায় শ্রমবাজার দ্রুত খুলতে কাজ করছে সরকার: মাহদী আমিন মারা গেছেন কিংবদন্তি গায়িকা আশা ভোঁসলে নববধূ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে ট্রাকচাপায় মুহূর্তেই সব শেষ

তীব্র তুষার ঝড়ে স্থবির যুক্তরাজ্য

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৬ ০৫:০৪:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৬ ০৫:০৪:১৭ অপরাহ্ন
তীব্র তুষার ঝড়ে স্থবির যুক্তরাজ্য
তীব্র তুষার ঝড়ে কাবু যুক্তরাজ্য। গোরেট্টি নামের ঝড়ে ঘণ্টায় ১৫৯ কিলোমিটার বেগে বাতাস, আর ভারী তুষারপাতে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন লাখো মানুষ। কিছু এলাকায় বিরল রেড অ্যালার্ট জারি। বন্ধ সাড়ে ৩ শ’র বেশি স্কুল। বিঘ্নিত যোগাযোগ ব্যবস্থা।শীতের দাপটে চলতি সপ্তাহে থরো থরো প্রায় পুরো ইউরোপ। বলকান উপদ্বীপ থেকে শুরু করে হাঙ্গেরি, নেদারল্যান্ডস, বেলজিয়াম, ফ্রান্স, এমনকি সুদূর তুরস্কেও থাবা বসিয়েছে হিমাঙ্কের নিচে তাপমাত্রা।তবে ঝড় গোরেট্টির প্রভাবে সবচেয়ে নাজুক পরিস্থিতি যুক্তরাজ্যে। ঘণ্টায় ১৫৯ কিলোমিটার বেগে বাতাস, আর ভারী তুষারপাতে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন লাখ লাখ মানুষ। সর্বোচ্চ রেড অ্যালার্ট থেকে শুরু করে বিভিন্ন পর্যায়ের আবহাওয়া সতর্কতা জারি রয়েছে দেশের বিভিন্ন অংশে।




দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় কর্নওয়ালে প্রায় একশো আর স্কটল্যান্ডে আড়াইশোর বেশি স্কুল বন্ধ। সড়ক ও রেল যোগাযোগে বিঘ্ন গড়াতে পারে শুক্রবারও। সবচেয়ে ভারী তুষারপাতের আভাস মিডল্যান্ডস আর ওয়েলসের দক্ষিণে। এরই মধ্যে ১৫ সেন্টিমিটার পুরু তুষারে ঢেকে গেছে লেক ভার্নউই। মিডল্যান্ডসে দশকের ভয়াবহতম তুষারপাতের আভাস আবহাওয়া বিভাগের। এমন পরিস্থিতিতে দোকানপাটে সরবরাহ কমে গেছে নিত্যপণ্যের।




আর্কটিক বিস্ফোরণের জেরে গেল সপ্তাহজুড়ে তাপমাত্রা নেমে আসে চার থেকে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে। যা যুক্তরাজ্যে জানুয়ারি মাসের গড় তাপমাত্র থেকে অনেকটা কম। এর মধ্যেই আটলান্টিকে দ্রুত গতি বাড়ছে, গোরেট্টির, ভারী মেঘের স্তরে ঢেকে গেছে নর্দার্ন আয়ারল্যান্ড, ইংল্যান্ড ও ওয়েলসের বড় অংশ। তুষারপাতের পাশাপাশি রয়েছে ভারী বৃষ্টি আর বন্যার শঙ্কাও।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা

দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা