ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

সিলগালা খামে সম্পদের হিসাব জমা দিতে সরকারি কর্মচারীদের নির্দেশ

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৬:০০:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৬:০০:৪৫ অপরাহ্ন
সিলগালা খামে সম্পদের হিসাব জমা দিতে সরকারি কর্মচারীদের নির্দেশ
আগামী ৩০ নভেম্বর ২০২৪ তারিখ সরকারি কর্মচারীদের সম্পদ বিবরণী দাখিলের শেষ সময় নির্ধারণ করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। রোববার (১৭ নভেম্বর) মন্ত্রণালয়ের বিধি-৪ শাখা থেকে জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে স্বাক্ষর করেছেন অতিরিক্ত সচিব মো. ওবায়দুর রহমান।  

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, সরকারি কর্মচারীদের সম্পদ বিবরণী সুরক্ষার স্বার্থে সীলগালা করা খামে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাখিল করতে হবে।  

গত ১ সেপ্টেম্বর অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তি জারি করে সরকারি কর্মচারীদের সম্পদ বিবরণী দাখিলের নির্দেশ দেয়।  

এ বিষয়ে মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মোখলেস উর রহমান বলেন, "এটি দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। করযোগ্য আয় থাকা ব্যক্তিদের আয়কর বিবরণী জমা দেওয়ার মতোই, এই সম্পদ বিবরণী দাখিল করা বাধ্যতামূলক। এমনকি যাদের কোনো সম্পদ নেই, তাদেরও এ তথ্য দাখিল করতে হবে। এটি জনস্বার্থে নেওয়া একটি পদক্ষেপ।"  

কমেন্ট বক্স